Видеоплеер на сайт ucoz
24.04.2024, 10:09
Как установить видеоплеер на сайт ucoz Я возьму за пример видеоплеер uppod, так как считаю его оним из лучших если не лучшим видеоплеером, который вы можете настроить под себя и скачать на сайте uppod.ru. И так перейдем к установке:
1) Нужно активировать дополнительное поле в нужном для вас модуле, в которое будет вставляться ссылка на видео. В модуле "news" это делается в панели управления в настройках модуля, активированное поле выглядет так: $OTHERN_1$, в модуле load нет дополнительных полей но там есть поля которые можно использовать для этих целей вот список этих полей:
- $AUTHOR_SITE$ - сайт автора
- $SOURCE_URL$ - ссылка на источник материала
- $DOCPAGE_URL$ - ссылка на страницу с документацией к материалу
- $RFILE_URL$ - ссылка на файл на удаленном сервере (считает количество нажатий), то есть как вы понимаете можно использовать под количество просмотров, данный показатель выводит условный оперетор $LOADS$.
2) Настраиваем видеоплеер под себя на сайте uppod.ru, скачиваем после чего загружаем ваши файлы в корень сайта.
3) После настроек полученный код вставляем в "страницу материала и комментариев к нему" сразу после $MESSAGE$ (либо другое нужное для вас место).
 Полученный код нужно отредактировать следующим образом:

Code
<-?if($RFILE_URL$)?><object id="videoplayer2167" type="application/x-shockwave-flash" data="http://путь до видеоплеера/uppod.swf" height="300" width="533"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><param name="wmode" value="transparent"><param name="movie" value="http://путь до видеоплеера/uppod.swf"><param name="flashvars" value="comment=$ENTRY_TITLE$&amp;st=http://путь до файла со стилями/styles/video42-1131.txt&amp;file=$RFILE_URL$"></object><-?endif?>
Пояснения по коду:
  • Код взят в <-?if($RFILE_URL$)?>код<-?endif?> это для того чтобы если ссылка на видео не добавлена видео плеер не отображался. <-?if($RFILE_URL$)?><-?endif?> черточка не нужна она сделана для того чтобы этот код отображался в материале в данный момент.
  •  $RFILE_URL$ (это ваше поле используемое для вставки ссылки на видео, "может быть другое")  - ссылка на видео файл которая добавляется при редактирование материала в дополнительное поле.
  • $ENTRY_TITLE$ - название материала отображается в плеере.
После редактирования данного кода его нужно поместить после $MESSAGE$
либо в другое нужное для вас место.

 Дополнительная информация:Создание плеера uppod на сайте uppod.ru
- Заходим на сайт uppod.ru, нажимаем на "Видео" выполняем вход либо регистрируемся

- Загружаем свежею версию плеера и заливаем к себе в корень
 

- Далее проходим в "Скрины" и выбераем подходящий плеер, я выбрал плеер вконтакте, нажимаем на ссылку сохранить выше плеера


- Следуем во вкладку файлы нажимаем на синий квадратик с крестиком "Добавить" заполняем форму

- Сохраняем и во вкладке файлы появляется ваш созданный плеер нажимаем на него и справа появляется меню где выберем "Код" берем подходящий html  либо java и меняем его под ucoz так как показано выше в статье.
  

Загрузок: Как тут скачать?
Категория: Статьи »
Вы на странице материала Видеоплеер на сайт ucoz, прежде чем публиковать его мы убедились в его соответствии. Представленный материал Видеоплеер на сайт ucoz, из раздела , вы можете скачать бесплатно без регистрации на сайте, по указанным ссылкам на его загрузку, а так же у вас есть возможнось скачать файл в ускоренном режиме воспользовавшись специальным менеджером WinnerDM (просто перейдите по ссылке, файл Видеоплеер на сайт ucoz уже подключен в менеджере) установка WinnerDM не занимает много времени.

С этим файлом так же скачивают

Комментарии к материалу

Написал: Sashkа Дата: 29.12.2019 Спам
Давно искал сайт подобно этому. https://kino4ua.net Отличный сайт развития вам!
To Top