Sitemap для ucoz
26.04.2024, 23:15
Sitemap для ucoz
 Sitemap (карта сайта) - это файл для поисковых систем, создан для упрощения сбора информации о страницах вашего сайта, способствует более качественной и быстрой индексации страниц сайта в поисковых системах.
 До недавнего времени держателям сайтов на ucoz нужно было использовать для создания карты сайта (sitemap) сторонние ресурсы которые не всегда корректно отображали полноту кол-ва страниц сайта а многие из сервисов просто напросто устанавливали какой то лимит на количество ссылок дабы пользователи платили за полную версию. Но сейчас ситуация изменилась, системой был создан специальный автоматически обновляющийся sitemap для ucoz.

Установка sitemap на ucoz

Для начала нужно активировать модуль поиска по сайту (если еще не активирован), после чего карта сайта создается автоматически для сайта в целом для форума и для интернет магазина. Карта сайта должна обнавляться каждые 2-3 дня.
Так же бытует мнение что карта сайта должна находиться на каждой странице для этого можно незаметно поместить ее в низ шаблона сделать цвет шрифта более приближенным к фону. Для того что бы поместить ее на каждую страницу сайта можно воспользоваться быстрой заменой участков шаблона, взять участок рядом с тем местом куда вы хотите поместить ваш sitemap и заменить его уже на дополненный.
Нужно донести до поисковых роботов что у нас появилась карта сайта для этого мы делаем следующее:
Для Яндекса - проходим по ссылке webmaster.yandex.ru/ и если еще не создан создаем там аккаунт, справа в меню появится графа настройка индексирования, нажимаем на нее и видим загрузить sitemap.
Google - заходим сюда google.com/webmasters
Yahoo - для начала так же создаем аккаунт search.yahooapis.com/SiteExplorerService
Ask.com - submissions.ask.com/ping?sitemap=
Bing - www.bing.com/webmaster/ping.aspx?siteMap=

 По истечении какого то небольшого времени поисковые системы обратят внимание на вашу карту сайта, и если вы все это проделали то приятно порадуетесь незначительному увеличению посещаемости вашего интернет проекта.



Скриншоты
Загрузок: Как тут скачать?
Категория: Статьи »
Вы на странице материала Sitemap для ucoz, прежде чем публиковать его мы убедились в его соответствии. Представленный материал Sitemap для ucoz, из раздела , вы можете скачать бесплатно без регистрации на сайте, по указанным ссылкам на его загрузку, а так же у вас есть возможнось скачать файл в ускоренном режиме воспользовавшись специальным менеджером WinnerDM (просто перейдите по ссылке, файл Sitemap для ucoz уже подключен в менеджере) установка WinnerDM не занимает много времени.

С этим файлом так же скачивают

Комментарии к материалу

Добавление комментария

Начало тегов форма комментарий -->
To Top